Санкт-Петербург, Брестский бульвар 8, офис 304
E-mail: info@stroyingsystem.ru
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Работаем по всей России и СНГ
+7 (812) 454-14-07
Заказать звонок
Page Title BG
Водоочистительные системы

Водоподготовка и водоочистка применяется во всех аспектах жизни человека. Самый простой пример — обеззараживание и очистку проходит вода перед употреблением.

Также, обработке и очистке подвергается вода, применяемая для технологических процессов и для промышленного оборудования.

Вопрос качества питьевой воды открывается в СанПиН 2.1.4.1074-01. Вода для промышленных целей должна соответствовать определенным требованиям (зависит от производства). Для соблюдения всех норм и требований используется водоочистительное оборудование.

Что такое оборудование для водоподготовки и очистки?

Комплекс оборудования, который применяется для смягчения, осветления, удаления вредных примесей и микроорганизмов из очищаемой жидкости. 

Такое оборудование делится на два типа: промышленное и бытовое. 

Важные факторы, которые влияют на качество оборудования: 

  • производительность
  • способ установки
  • степень фильтрации
  • методы обработки
Разновидности водоочистительного оборудования по назначению:
Оборудование очистки и водоподготовки для коттеджных поселков и многоквартирных домов. Этапы те же, однако требуется более производительное оборудования для обслуживания всей необходимой территории.
Оборудование очистки и водоподготовки для домов или коттеджей. Основные этапы: обеззараживание, умягчение, удаление примесей и бактерий, улучшение вкуса. 
Оборудования для очистки воды для последующего розлива в бутылки. Основные требования: вода первой категории, очищенная от примесей и высшей — добавление солей и минералов.
Установки для очистки воды в пищевой промышленности. Здесь важно соблюдать все санитарно-эпидемиологические нормы. Основные методы: обратный осмос, сорбция, аэрация, умягчение, УФ-обеззараживание. Дополнительно поставляется оборудование для хранения очищенной воды. 
Водоочистительная система для лабораторий. Сферы применения: медицина, фармацевтика, производство косметики. Повышенные требования к качеству и фильтрации.
Станции водоочистки для котельных. Для увеличения срока службы котлов, воду, поступающую в оборудование очищают от солей (для избежания появления накипи).

Особенности работы станций блочного типа

Оборудование в блок-контейнерах — мобильные системы, очищающие воду от загрязнений любого типа. Все оборудование размещается в отдельном контейнере утепленного типа, что позволяет использовать системы в любых климатических условиях. 

Преимущества блок-контейнера: 

  • небольшие габариты
  • быстрое возведение
  • любая комплектация по запросу заказчика

Купить оборудования для очистки сточных вод и механической очистки воды выгодно в компании СтройИнжСистем.

Специалисты компании подберут водоочистительные установки по Вашим запросам.

Мы производим и поставляем оборудование для промышленных и бытовых целей.

Подбор оборудования и его наладка — наша главная задача. Сотрудничая с нами, Вы получите оптимальные решения под любые нужды в короткие сроки.

Получить профессиональную консультацию и узнать все о системах водоподготовки и очистке можно по телефону +7 (812) 454-14-07 или оставьте заявку на почту info@stroyingsystem.ru.